четверг, 15 февраля 2024 г.

Усовские чтения

В рамках сотрудничества образовательных организаций с ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ», в целях совершенствования механизмов взаимообмена новыми технологиями, содействия инновационной педагогической деятельности с 1 декабря 2023 года начинаются методические мероприятия образовательного проекта «Усовские педагогические чтения».

Проект назван в честь выдающегося учёного-педагога Антонины Васильевны Усовой (1921-2014), доктора педагогических наук, профессора, академика РАО, основателя общепризнанной научной школы методистов физиков в Челябинске и реализуется в муниципальной образовательной системе с 2017 года   .

Основная цель проекта – продвижение научных достижений, обмен новыми образовательными технологиями и методическими идеями, развитие инновационной педагогической деятельности, укрепление эффективного взаимодействия специалистов университета и педагогического сообщества города Челябинска.

Ежегодно в мероприятиях принимают участие около двух тысячи педагогов и специалистов общеобразовательных организаций, в том числе педагоги общеобразовательных организаций, специалисты коррекционного образования, воспитатели, педагоги, заместители руководителей и руководители образовательных учреждений, преподаватели и обучающиеся ФГБОУ ВО «ЮУрГГПУ».

В этом году я выступила с темой "Коррекция артикуляционной диспраксии у дошкольников с тяжелыми нарушениями речи". Хотелось бы отметить очень интересный формат мероприятия. Я получила заряд энергии, вдохновения и множество интересных идей, требующих воплощения в логопедической работе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Итоговый районный семинар для учителей-логопедов

 Я выступила на итоговом районном мероприятии для учителей-логопедов с темой "Игровая логопедия". На семинаре учителя-логопеды под...